28 апреля в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире отмечается Всемирный день охраны труда.

Каждый год Всемирный день охраны труда посвящается проблемам, стоящим перед МОТ, и проходит под разными девизами.

Тема Всемирного дня охраны труда в 2018 году: «Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы». В 2018 году Всемирный день безопасности и гигиены труда (SafeDay) и Всемирный день борьбы с детским трудом (WDACL) решено объединить в совместную кампанию по повышению безопасности и здоровья молодых работников и запрещению детского труда. Данная тема призвана способствовать тому, чтобы переход молодежи от учебы к труду, из детства во взрослую жизнь происходил в безопасных и безвредных для здоровья условиях. Право на безопасный и здоровый труд имеют работники всех возрастов.

Труд - это неотъемлемая часть нашей жизни и каждому из нас хочется, чтобы он не только достойно оплачивался, но и был максимально безопасен.

Поздравляем всех коллег, занимающихся вопросами охраны труда с профессиональным праздником. Желаем вам спокойных трудовых будней, без ЧП и форс-мажоров.