Руководитель Федеральной службы по труду и занятости Всеволод Вуколов подвел итоги надзорно-контрольной деятельности территориальных органов Роструда в Северо-Западном федеральном округе за январь-сентябрь 2014 года и определил основные задачи государственных инспекторов труда на конец текущего и 2015 год.

В ходе совещания руководитель Роструда отметил эффективную деятельность государственных инспекций труда в Ленинградской области, г. Санкт-Петербурге, Вологодской области, Мурманской области, Республике Карелия. В рамках исполнения поручений Правительства РФ и Минтруда по выведению юридических и физических лиц из «теневого» сектора российского рынка труда руководителям ГИТ поручено обеспечить проведение в 2014 и 2015 годах проверок в хозяйствующих субъектах, где ранее были выявлены нарушения, связанные с оформлением трудовых отношений или оплатой труда. А также в организациях, осуществляющих выплату заработной платы ниже или равную минимальному размеру оплаты труда. Общая сумма произведенных по требованию госинспекторов труда выплат задержанной заработной платы по СЗФО составила более 822,5 млн. рублей перед 28 398 работниками.
Совещание с работодателями касалось вопросов усиления мер персональной ответственности руководителей всех уровней в связи с увеличением смертных случаев на производстве, профилактики производственного травматизма и проведения специальной оценки условий труда. В нем приняли участие представители органов исполнительной власти города Санкт-Петербурга, а также руководство ОАО «Адмиралтейские верфи», ОАО СЗ «Северная верфь», СПб ГУП «Горэлектротранс», ГУП «ЛЕНВОДХОЗ», ОАО «Северо-Западное пароходство», ОАО «Железнодорожная торговая компания», ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» и других предприятий.

http://rostrud.ru/press-centre/45/xPages/entry.67781.html

Сайт создан Веб-студия Наноток